Волшебная маска для лица с имбирем, которая поможет обмануть возраст

Сегодня очень популярны секреты вечной красоты и молодости, и в этой статье мы с вами поделимся еще одной маленькой тайной, о которой вы точно не слышали!

Возможно, вы знаете про чудесные свойства имбиря, этот корень применяют как при простудных заболеваниях, так и в косметологии. Имбирь стимулирует кровообращение, наполняет кожу витаминами, придает ей сияние, а что самое главное – убирает мелкие морщинки.

Существует великолепная маска, продлевающая молодость и упругость кожи, ее называют “Золотой”. Основным ингредиентом этой чудотворной маски, как раз таки, является имбирь, а также мед и куркума.

Итак, вот что вам понадобится для ее приготовления:

  • 2 ст. ложки тертого корня имбиря
  • 2 ст. ложки меда
  • 1 ч. ложка куркумы

Смешайте все ингредиенты и нанесите на лицо на 10 минут. У вас может возникнуть легкое жжение, благодаря которому восстановится кровообращение и исчезнут морщины.

Маску следует смывать теплой водой, а после, лицо можно ополоснуть свежим гранатовым соком, который сделает вашу кожу нежной и усилит действие маски.

Каждый ингредиент маски очень важен: мед содержит в себе специальные компоненты, которые замедляют старение клеток кожи и убирают любые воспаления. Также этот чудесный продукт в сочетании с имбирем осветляет кожу и убирает пятна и рубцы на лице.

Куркума, благодаря содержанию в ней аскорбиновой кислоты, воздействует на кожу, которая начинает вырабатывать коллаген. Также в куркуме содержится ниацин, который восстанавливает поврежденные клетки кожи.

Маску советуют делать вечером, так как после того, как ваша кожа распариться от действия имбиря, не следует выходить на улицу. Этот рецепт красоты и молодости подойдет совершенно для любого возраста, вне зависимости от того, есть у вас уже морщины или нет.

Эффект от маски можно будет почувствовать сразу: кожа станет упругой, шелковистой и светлой. Маску следует делать три раза в неделю. Если ваша кожа чересчур чувствительна, то можно подержать маску пять минут, эффект вы тоже почувствуете. Не рекомендуется наносить смесь на лицо, если у вас присутствуют на нем ранки или раздражение.

Попробуйте этот чудесный рецепт и оцените, на что могут быть способны самые обычные продукты!

Источник
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: