Обустраиваем мансарду: Оригинальные идеи для нестандартного помещения

Если вы хоть раз ночевали в мансарде, вы поймете, что там — самое место для спальни!

Ведь мансарда – это помещение под самой крышей (чердак, другими словами), и оно ближе всего к звездам. 

Мансарда носит имя своего создателя, французского архитектора Франсуа Мансара, который первым превратил невзрачное чердачное помещение в апартаменты.

У нее есть одна особенность — скошенные стены-потолок. Можно счесть это за недостаток, но только при первом беглом впечатлении. Присмотришься: Эврика! Это же круто!

На самом деле, нестандартные в геометрическом понимании помещения, самые интересные. Особенно если в скошенных стенах расположены окна. Любой художник вам скажет, такое естественное рассеянное освещение  — это просто мечта! Нельзя упустить возможность и не использовать необычность по максимуму. В этом поможет наша подборка с интерьерами.

В ней есть эко-варианты в дачном стиле, с  большим количеством дерева и текстилем в натуральных тонах цвета беж и свежей зелени. Есть помпезные практически дворцовые интерьеры в стиле ар-деко. Любители «остренького»  найдут для себя интерьеры с элементами фьюжн и даже хайпа, но при этом потрясающе гармоничные. Естественно, мы не забыли про стиль прованс, который, надо сказать, так идет мансардам.

Энивэй, если у вас есть дом, а в нем есть мансарда, вы должны  это посмотреть!

Комментарии: 1
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: