Современная металлическая беседка для дачи: 30 фото

Своим присутствием красивая металлическая беседка на вашей даче создаст атмосферу элегантной роскоши и комфорта, умело превращая обычный садовый участок в миниатюрное подобие красивой загородной усадьбы.

Металлическая беседка в классическом варианте.

Классическая кованная металлическая беседка благодаря своей ажурной красоте прекрасно вписывается в ландшафт любого участка, оставляя его прозрачным и просматриваемым со всех сторон.

Крыша металлической беседки может быть как открытой ажурной, так и с использованием любых кровельных материалов. Металлическую беседку можно сочетать с кирпичом – в основном из него делают глухую заднюю стенку, тогда там можно обустроить мангал.

Красивое сочетание материала для крыши и металлической конструкции самой садовой беседки. Кроме того, удачно выбрано место для беседки, где боковые подпорные стенки участка служат защитой от ветра. Дополнительно для защиты от солнца можно использовать шторы в беседке.

Даже большие металлические беседки на даче не загромождают пространство сада, поэтому особенно хороши для небольших дачных участков. А крыша из прозрачного поликарбоната защитит вас от дождя, визуально не утяжеляя конструкцию беседки.

Красивая дачная беседка из металла подразумевает ажурные боковые части и надежную крышу. Традиционная металлическая беседка хороша на безветренных участках или в жарком климате, где любой прохладный ветерок в радость.

Металлическая беседка с цветами.

Садовые беседки на даче часто служат опорой для вьющихся растений. Посмотрите как красива эта беседка из металла обвитая цветами.

В металлической беседке с ажурной крышей не спрячешься от дождя, но такая зеленая крыша может спасти вас от летней жары. При всей ажурности своей конструкции,  правильно установленная металлическая беседка – надежная опора для многолетних вьющихся растений, типа, плетущихся роз, винограда, жимолости и пр.

Эта белоснежная ажурная беседка эффектно выделяется на фоне сада, в сочетании с рядом растущими светлыми розами, она осветляет пространство этого небольшого садового участка.

Очень красив вариант металлической беседки в виде зонтика.

Ваши плетущиеся розы будут выглядеть роскошно на таком “зонтике”. И место для отдыха тоже получилось отличное.

Металлическая конструкция беседки прослужит вам несколько десятилетий, если вы будете соблюдать простые правила – устанавливать беседку на бетонную площадку, которая защитит нижнюю часть опор от коррозии, и вовремя красить вашу беседку.

Маленькая металлическая беседка.

Маленькая беседка из металла также может служить одновременно и перголой для вьющихся растений и местом для отдыха.

А вот такая крытая малышка с мягкой крышей и прозрачной задней стенкой – одновременно практична и красива.

Благодаря металлической беседке и цветам, для которых она служит опорой, этот маленький участок около дома приобрел более интересный вид.

Маленькая кованая беседка в виде сплетенных ветвей вызывает симпатии свой оригинальностью и практичностью.

Не забывайте, что самое важное при установке беседки чуть-чуть приподнять площадку для беседки, чтобы предохранить от коррозии ее металлические опоры.

Крытая металлическая беседка из из алюминиевого профиля.

Современное поколение металлических беседок для дачи – беседки из алюминиевого профиля. Эти беседки обладают неоспоримыми достоинствами по сравнению с традиционными. Они не подвержены коррозии,  покраска не требует регулярного обновления, такие беседки можно делать крытыми, обогреваемыми, всевозможных конструкций, с климат-контролем. Но за все эти удовольствия надо платить – такие беседки недешевы.

Например, эта металлическая беседка из алюминиевого профиля состоит из двух полукругов, которые можно перемещать по круглой направляющей и которые дают гибкие возможности с какой стороны оставить крытую и открытую зоны.

Для остекления таких беседок используется два варианта остекления – теплое и холодное.  Теплое – для отапливаемых беседок, в которых можно установить нагревательные приборы и пользоваться беседкой круглый год, холодное – для неотапливаемых беседок.

При теплом остеклении беседки сделаны из алюминиевого профиля с терморазрывом , который позволяет эффективно сохранить тепло в холодное время года.

Холодное остекление беседки из алюминиевого профиля служит для защиты от ветра и дождя. Такие беседки делают из холодного алюминиевого профиля.

Использование такого вида профиля позволяет иметь внутри беседки температуру на 5-10 градусов выше, чем на улице.

В хорошую погоду, две половинки беседки складываются друг на друга, и у вас получается полукруг.

При прохладной погоде, створки беседки полностью смыкаются – для входа в беседку пользуемся обычной дверью, встроенный в крышу вентилятор обеспечивает циркуляцию воздуха.

Беседку с теплым остеклением можно использовать как веранду.

Или как летнюю кухню.

Современная металлическая беседка из алюминиевого профиля сочетает в себе прозрачность и легкость традиционной кованой металлической беседки с удобством и комфортом нынешнего времени.

Ведь современные технологии шагнули далеко вперед за последние десятилетия,  так, что появились и новые технологичные варианты для садовой беседки.

Кованая беседка, по сравнению с деревянной как-то не пользовалась большой популярностью среди дачников, т.к. наш климат подразумевает больше закрытый вариант для беседки, чем открытый.

Современная металлическая беседка сокращает этот разрыв между удобством и красотой. Подождем, когда такой вариант беседки будет подешевле и станет доступен всем.

Источник

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: