Дачные поделки из пластиковых труб

Не спешите выбрасывать ПВХ или ППР трубы, которые остались после ремонта! Вы можете создать множество крутых вещей, чем удивите соседей и родственников. 

Сегодня мы поделимся с вами очередными полезными идеями дачных поделок из обычных пластиковых труб, остатки которых со времен появления дачного водопровода наверняка пылятся где-нибудь на чердаке.

В любом случае, цена вопроса здесь просто несоизмерима с теми возможностями и вдохновением, которые подарят вам эти доступные чудеса сантехники.

1. Живая инсталляция

Красивая инсталляция из суккулентов и ПВХ-труб, покрашенных в стильные оттенки «металлик», станет оригинальным украшением забора или своего балкона.

2. Вертикальные грядки

Перфорированные ПВХ-трубы среднего диаметра можно использовать для создания чудесных вертикальных грядок, которые прекрасно подойдут для выращивания клубники, зелени и некоторых видов овощей. Сооружение таких грядок поможет не только сэкономить место в огороде, но и существенно облегчить хлопоты по уходу за растениями.

3. Гидропонная установка

Небольшая гидропонная установка для выращивания влаголюбивых растений изготавливается из ПВХ-труб среднего диаметра, фитингов, колпачков-клемм, пластиковых стаканчиков или любых других емкостей. Ее можно установить как на даче, так и себя на балконе.

4. Вертикальный сад

Чудесный вертикальный сад для выращивания зелени, который можно сделать из одних лишь ПВХ-труб, станет оригинальным и практичным элементом дачного двора.

5. Полка для зелени

Большая двухуровневая полка для рассады и зелени, которую можно соорудить своими руками из деревянных балок и ПВХ-труб.

6. Мини-клумбы

ПВХ-трубы разного диаметра можно использовать для создания небольших цветочных клумб и фантастических многоуровневых композиций, которые, несомненно, преобразят сад.

7. Многоуровневые горшки

С помощью покрашенных поливинилхлоридных труб среднего диаметра можно существенно расширить возможности обычных цветочных горшков, превратив их в оригинальные многоуровневые конструкции, которые станут чудесными украшениями дома или дачного крыльца.

8. Зеленый фонтан

Креативный травяной сад с системой самополива, который можно сделать из широкой перфорированной ПВХ-трубы, установленной в глубокую емкость, будет радовать своим внешним видом и позволит всегда иметь под рукой свежую зелень.

9. Подвесной сад

Многоярусный подвесной сад, сделанный из пластиковых труб, разрезанных на пополам, станет изумительным украшением любого садового участка.

10. Вертикальная клумба

Небольшие куски перфорированных ПВХ-труб можно использовать для создания креативных и эргономичных цветочных клумб, которые станут своеобразными изюминками любого сада.

11. Арка-пергола

ПВХ-трубы разного диаметра, разрезанные на кольца, можно использовать для создания невероятной арки-перголы, которая станет эффектным элементом ландшафтного дизайна и стильным украшением заднего двора.

12. Парник

Полноценный парник, построенный из тонких пластиковых труб, полиэтилена и деревянных полок, обеспечит оптимальные условия для выращивания теплолюбивых растений, а процесс его возведения не потребует специальных навыков и больших капиталовложений.

13. Система орошения

Из тонких пластиковых труб можно сделать практичную насадку на шланг, которая позволит быстро и без всяких усилий полить достаточно большой участок огорода.

14. Органайзер для садового инструмента

Остатки ПВХ-труб небольшого диаметра можно использовать для создания практичного органайзера для крупного садового инструмента.

15. Кормушки для птиц

Широкие полипропиленовые трубы прекрасно подойдут для создания «автоматических» кормушек и поилок для кур, уток и гусей, которые существенно облегчат жизнь фермеров.

16. Беседка

Очаровательная беседка, которую можно сделать из полипропиленовых труб и легких занавесок, станет не только важной функциональной составляющей заднего двора, но и его украшением.

17. Опоры для растений

Из ПВХ-труб можно смастерить прекрасные опоры для растений, которые помогут растениям вырасти здоровыми.

18. Забор

ПВХ-трубы можно использовать для сооружения невысокой изгороди, которая позволить очертить границы собственной территории.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: